Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Илья Баланин усовершенствовал оплату труда в ФФОМС: увеличил оклады своим работникам, оставил в силе солидные надбавки и премии

30.11.2022 01:00 Комментариев: 0 260
Согласно Уставу ФФОМС его работники по размеру оплаты труда приравниваются к работникам федеральных агентств, подведомственных федеральным министерствам.

370-28.11.22 приказ по ФФОМС карт.jpg

Система оплаты труда в ФФОМС устанавливается по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

В декабре 2021 года было два Указа Владимира Путина по совершенствованию по оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих.

Елена Чернякова, возглавляющая ФФОМС на данные указы "по совершенствованию оплаты труда" почему-то не откликнулась, а 26 апреля 2022 года её сменил Илья Баланин, который взял на себя этот нелёгкий труда совершенствования системы оплаты труды сотрудников.

Почему нелегкий?

Пример очевидный: Минздрав России так и не смог претворить в жизнь «Пилотный проект по отраслевой системе оплаты труда медиков». Не потянул Михаил Мурашко.

А Илья Баланин потянул, издав приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 06.09.2022 № 109н "О внесении изменений в Систему оплаты труда работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденную приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 10 марта 2009 г. № 43"

Приказ начало.jpg

Как была выполнена Ильей Баланиным работа по исполнению Указов Владимира Путина?

Все в таблице. Красным – «усовершенствованные» новые оклады и размеры ежемесячных поощрений.

Таблица зарплат ок.jpg

Но это не все выплаты. Предусмотрены еще рад надбавок: за высокую квалификацию, за доступ к гостайне, выполнение особо важных и сложных заданий, денежное поощрение, единовременные выплаты.

Перечень ниже.

Доплаты. блог.jpg

У меня вызывает неподдельный интерес - что же включают в себя:

- особые условия и специальный режим работы (ежемесячная надбавка в 14 должностных окладов);

- выполнение особо важных и сложных заданий (премия в 23 должностных оклада);

- основания для ежемесячного денежного поощрения (13 должностных окладов).

Что я не нашел, так это стимулирующих выплат за улучшение состояния здоровья застрахованных лиц.
Почему? М.б. они «зашиты» в выполнение особо важных и сложных заданий?

Приказ 109н вступает в силу с 1 декабря 2022 года. Когда же вступит в силу отраслевая система оплаты труда в здравоохранении?

М.б. Ильи Баланину надо поделиться опытом с М.Мурашко? Ведь каков руководитель ФФОМС - вступил в должность и через 8 месяцев обеспечил повышение должностных окладов сотрудников!
Просмотров: 260 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.