Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Фонд оплаты труда работников ФФОМС с 1 января 2023 года увеличен на 60 %

12.01.2023 15:30 Комментариев: 0 364
В конце ноября я писал о том, что инициативный Председатель ФФОМС Илья Баланин не только увеличил оклады своим работникам, но и оставил в силе солидные надбавки и премии.

Еще одна информация о заработной плате в ФФОМС.

8-11.01.23 Зарплата в ФФОМС карт.jpg

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2022 № 2437"О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1060"

Данным постановлением фонд оплаты работников ФФОМС в количестве 340 человек (без персонала по охране и обслуживанию зданий) увеличен с 86, 2 млн руб до 136,8 млн рублей (в расчете на квартал) с последующим его повышением в соответствии с увеличением (индексацией) в установленном порядке окладов месячного денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих.

Увеличение составило около 60 % и начало действовать с 1 января 2023 года.

Мой комментарий

1. Не иначе звезды на небе благоволят Илье Баланину. С 1 декабря 2022 года в ФФОМС стали действовать «усовершенствованные» новые оклады и размеры ежемесячных поощрений, введенные его приказом, а через месяц – с 1 января 2023 года и фонд оплаты труда увеличился.

2. Впрочем, может быть дело не в звездах, а в том, что согласно Постановлению Правительства РФ о ПГГ на 2023 год ФФОМС вменена обязанность анализа расходов БУЗов на разрешенные затраты согласно структуры тарифа. При превышении расходов в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и одновременным снижением доли оплаты труда медицинских работников ФФОМС информирует МЗ РФ и региональные МЗ о данной тенденции.

Увеличение объема работы вызвало такое увеличение фонда оплаты труда?

3. Я не знаю сколько времени Илья Баланин будет находиться на посту Председателя ФФОМС, может быть, благоволящая ему путеводная звезда вынесет его еще на более высокие уровни власти (напомню, что в предшествующем периоде трудовой деятельности он занимал пост заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Ярославской области, а затем заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству), но несомненно то, что в сердцах работников ФФОМС надолго останется его положительный (светлый) образ как руководителя, обеспечившего рост зарплат своих подчиненных.
Просмотров: 364 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.