Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Депутат Калашников жалуется на медицинских чиновников

31.03.2015 00:00 Комментариев: 0 957

По сообщению ТАСС, в адрес мэра Москвы Сергея Собянина поступила жалоба от Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова на некачественную работу медицинских чиновников.
В ней говорится о том, что в последнее время качество ответов в адрес комитета по охране здоровья не выдерживает никакой критики, они являются формальными отписками, не содержат разъяснений по конкретному случаю обращения.

Нет сомнения, что мэр Москвы примет какие-то меры к чиновникам по жалобе Сергея Калашникова, за спиной которого стоит федеральный закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», обязывающие органы государственной власти безотлагательно давать ответ на обращение депутата.

Кроме депутата Калашникова есть и рядовые граждане Российской Федерации, которые также обращается в органы государственной власти по вопросам охраны здоровья и нет сомнения - они также получают формальные отписки, тем более, что они не обладают высоким статусом депутата Государственной Думы.

Правда на страже их интересов должен стоять Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", обязывающий должностных лиц давать письменные ответы по существу поставленных в обращении вопросов.

В Российской Федерации провозглашение права не означает автоматическую реализацию права, увы.

Поэтому гражданин, не получивший письменный ответ по существу своих вопросов может.

Первое. Безмолвствовать либо на кухне в кругу семьи выразить свое возмущение на формальную отписку чиновников.

Второе. В сети интернет в социальных сетях опубликовать свое обращение и полученный ответ со своими комментариями - что он думает о его содержание и квалификации должностного лица, подписавшего ответ.

Третье. Обжаловать в судебном порядке формальную отписку. Государственная пошлина составляет всего лишь 300 рублей. Центр медицинского права готов помочь составить жалобу, если речь идет о медицинской помощи, лекарственном обеспечении.

Присылайте свои обращения и ответы на них на наш электронный адрес cmp@pravo-med.ru

Депутату Калашникову свою помощь не предлагаем :), думаю он сам справится, он же из ЛДПР и Владимир Жириновский своего коллегу чиновникам в обиду не даст.

А что вы думает по этому поводу? В поле для комментариев расскажите о своем опыте обращения по вопросам охраны здоровья в органы государственной власти и полученным на них ответам.
Просмотров: 957 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.