Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Сайт медицинской организации - не реклама!

13.02.2014 09:04 Комментариев: 1 2882
Закон р рекламе.jpg

Изменение законодательства о рекламе, введенное в действие с первого января 2014 года очень существенно ограничило возможности рекламы медицинских услуг. Я высказывал свою точку зрения о том, что сайт медицинской организации отвечает признакам рекламы, так как он направлен на привлечение внимания потенциальных потребителей медицинских услуг, но мой прогноз не оправдался.

4 января 2014 года Омское УФАС провело круглый стол, на котором заместитель руководителя Омского УФАС Тамара Шмакова дала четкое разъяснение о том, что собственные сайт медицинской организации не отвечает признакам рекламы.

Предлагаю фрагменты видеозаписи с круглого стола с моими комментариями.



Обновление от 18 февраля 2014 года

РБК - ТВ 17 февраля 2014 года в телеэфире провело обсуждение законодательных правок в закон “О рекламе” о запрете на продвижение медицинских услуг. По ссылке можно скачать видео.

Гостем студии был Председатель Комитета ГД по охране здоровья Калашников С.В.

Извлечение из видеосюжета с его выступлением представлено ниже. Самое важное в его выступлении заключается в том, что законодательная власть намерена отменить внесенные поправки в закон “О рекламе”.


Остается только ждать прохождения законопроекта по ступеням бюрократической процедуры законотворчества. Начало законотворческого процесса в марте 2014 года.
Просмотров: 2882 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Гость
13.02.2014 14:12
Осталось выяснить, кто вправе оценивать сайт и давать на то заключение, что он не соответствует времяни  или  действующему законодательству :?::?::?: Какова ответственность ЛПУ привыявлении таких несоответствий:?::?::?: По крайней мере Минздрав на этот счет молчит
Ответить Ссылка 0