Блог Сергея Попова
Компания: ООО «Первая социальная стоматологическая клиника», г. Омск
Должность: Директор

Осторожно мошенники! Деньги на томограф

27.02.2017 17:44 Комментариев: 1 3358
Вот и до врачей добрались мошенники. Сегодня моему другу позвонили в стоматологическую клинику, спросили директора и сказали, чтобы он срочно позвонил в Роспотребнадзор. Ничего не подозревающий  директор связался по телефону, где на том конце провода сказали, что в одной детской клинике сгорел томограф и вся медицинская общественность города, всем миром собирает деньги на новый томограф. Если в ближайшие деньги не соберем  нужную сумму, то здоровье, находящихся там детишек подвержено смертельной опасности.
Говорящий  по телефону представился по имени Александр Сергеевич и, дескать он, является одним из руководителей этой уважаемой организации. Мнимый руководитель во время разговора постоянно консультировался с «присутствующими» там в кабинете, руководителями разных медицинских служб и из телефонного разговора было ясно, что он спрашивает у руководителя детской больницы, сколько еще осталось собрать денег. Тот отвечает, что необходимо собрать еще 814 тысяч. Тогда «руководитель Роспотребнадзора» спрашивает у моего друга какую сумму вы можете наличными передать им. Тот отвечает, ну, пять-десять тысяч и то, в настоящее время денег нет, конец месяца, сдаем отчеты и делаем необходимые платежи.
- Тогда соберите 14 тысяч и принесите по указанному вам адресу. Тут у меня сидит начальник налоговой службы и он сделает все необходимые документы и выдаст вам справку, а также освободит от части налогов (?)
- Но у меня нет необходимой суммы денег.
- Вам надо быстро собрать деньги и я вам обещаю, что сделаю некоторые послабления для вашей организации. Для этого вы придете в 22 кабинет и вам выдадут необходимые справки.

Вот примерно в таком духе и проходил разговор. Так обычно разводят пенсионеров, сообщая им, что сын попал в аварию, что дочь сбила пешехода на дороге и прочие страсти,  которые у нормального человека вызывают жалость и сочувствие и быструю реакцию помочь.
Это произошло сегодня днем и мы просим не поддаваться на такие провокации, или в крайнем случае поинтересуйтесь у той организации на которую ссылаются мошенники. В Роспотребнадзоре о сгоревшем томографе ничего не слышали. Ну, это так, для справки.
Просмотров: 3358 Комментариев: 1 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
01.03.2017 09:22
Так обычно разводят пенсионеров, сообщая им, что сын попал в аварию, что дочь сбила пешехода на дороге и прочие страсти, которые у нормального человека вызывают жалость и сочувствие и быструю реакцию помочь.

Еще один способ отъема денег у народа. Если бы директор повелся, то точно можно убирать с руководства стоматологической клиникой - не дорос до этого уровня.
Ответить Ссылка 0