Зубайдат|Республика Дагестан село Сергокала Сергокалинского района|28.03.2013 18:49
Здравствуйте!!! Пишу к вам с Республики Дагестан. Я работаю акушеркой смотрового кабинета 3 года 8 месяцев, специализацию прошла. Получаю зар.плату 3517 руб. И больше ничего - ни стимулирующих выплат, ни модернизации, ни дополнительной диспансеризации. Как так может быть? Где минимальный оклад труда? И еще... Наши льготы за свет и газ перевели на деньги с 2012 года. Оплачиваю регулярно, задолженности нет. За целый год оплатила почти 25 тыс. руб. за свет и газ вместе. Вернули из них всего 5 тыс. руб. А где же остальные? Это только у нас такое или везде этот беспредел?! Пишу к нашим министру здрав., президенту, в правительство. Никто не отвечает, все молчат. Куда мне обратиться и как мне быть? Что мне положено? На какие выплаты я имею право? Надеюсь, хоть здесь мне ответят... Заранее спасибо...
Ответы юристов (1)

Зубайдат, ответить то ответим, но вот Вашего регионального законодательства у нас нет, поэтому подробно подсказать вряд ли получится. По идее у Вас должен быть профсоюз медицинских работников республики. Обратитесь туда и выясните все на что Вы имеете право. Подобное встречается часто и причем во многих регионах России. А самое главное куда ни обращайся, результат будет один. Могу посоветовать выяснить подробно все имеющиеся льготы медработникам у Вас в регионе, включая положение об оплате труда Вашей организации. В последующем совместно с юристом написать заявление в генпрокуратуру. Может это хоть поможет.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017