Кононов Алексей|Волгоград|18.05.2013 12:50
Я с супругой приехали работать на село в 2012 году согласно программе "Земский врач". Супруга, имеющая высшее образования получила по контракту единовременную выплату в размере 1 млн. р. , я же имею среднее медицинское образование. При обращение в минздрав Волгоградской области, мне было сказано, что в Волгоградской области программа для медицинских работников среднего звена не работает. Из-за отсутствия свободных сестринских ставок, я был принят на работу в ЦРБ только в январе 2013 года. Вопрос: правомерны ли заявления минздрава Волгоградской области? Имею ли я право на единовременные выплата и/или иные компенсации? Ведь согласно Федеральный закон от 30.11.2011 N 369-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" б) дополнить частью 12.1 медицинские работники среднего звена имеют право на это. Куда мне обратиться для защиты моих прав?
Ответы юристов (1)

Алексей, почитайте полностью ч. 12 ст. 51 Закона. Там говорится, что миллион только для специалистов с высшим профессиональным образованием. А для среднего - "...жилого помещения, и (или) земельного участка для жилищного строительства, и (или) компенсации части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, и (или) иных мер социальной поддержки...". Причем "...при условии принятия высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации нормативных правовых актов, предусматривающих..." эти меры. Узнавайте какие меры соц. поддержки у Вас в регионе установлены. Если они установлены и Вы выполнили все необходимые условия (заключили договор), то в случае не предоставления их Вам можете обратиться в суд.

Похожие вопросы
Допустимо ли работу в режиме неполного рабочего времени оформлять приказом о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, указав в таком приказе, что сотрудник будет работать на 0,25 ставки? При этом при окончании работы в режиме неполного рабочего времени будет издан приказ о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 ...
Евгений|Вологда|21.12.2017
Имеет ли право врач-терапевт участковый или врач-педиатр участковый, выпуска 2017 года и позднее (после отмены интернатуры), не проходивший подготовку в ординатуре дежурить врачом в стационаре ЦРБ? Имеет ли право такой врач вести курацию пациентов дневного стационара? В некоторых малонаселенных районах нет отдельного педиатрического отделения. Выде...
Евгений|Вологда|13.12.2017
По каким критериям осуществляется назначение зав. отделений поликлиник? я являюсь кандидатом мед.наук, работаю врачом-рентгенологом. Заведующая рентген отделением врач, закончившая лишь интернатуру по рентгенологии. Как, будучи ниже по статусу и не имея ученой степени она должна оценивать мою работу? Какими законодательными актами регулируется иера...
Александр|Спб|08.12.2017
Здравствуйте.Скажите , пожалуйста, продолжительность рабочего дня дерматовенеролога, работающего в поликлинике : 1) с одной рабочей субботой ; 2) без рабочих суббот; 3) на какой приказ от какого числа можно ссылаться. Заранее спасибо
Лариса|Ульяновск|27.11.2017
Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Проблема в следующем -установили рабочий день приема пациентов с 8 00 до 15 30 без перерыва в работе. Имеется 1-2 рабочие субботы в месяц и 1 воскресение. Правомерно ли устанавливать такой режим рабочего времени, и должен ли быть перерыв в работе? На претензии коллег руководство не реагирует.
Алексей|Тула|26.11.2017