Оксана|Белово,Кемер.обл.|21.05.2013 11:49
Добрый день. Необходимы консультации юриста-медика. Ситуация следую щая-в 1998 году моя мама обращалась по поводу заболева ния почек по участку в больницу(до этого ставили диагноз хр.пилон ефрит),сделали УЗИ. Результат-подозрение на миому почки-сним ок остался,прове ли контрасное УЗИ-не подтвердилось(снимка доказывающего нет). И ни одного анализа нет-даже анализа мо чи-часть карточк и у меня(есть электронная копия). Далее в 2000году моему отцу стало плохо с сердцем-пролечили в больнице,дали направление в областной центр. Поставили диагн оз-прогрессирующая стенокардия с исходом в II ф.,по том КЭК и все,больше в карточке ничего нет(обычно дела ют запись о поста новке на дисп.учет.) А его,этого учета и не было-ни лечения,ни наблюдения-все пустили на самотек. Сколько силенок есть-столько и протянут. В итоге-мама умерла в 2011году буквально плавая в собственной крови(из подтверждения только фотографии),было 2 стационара,выпи ски есть. У нее было больное сердце-этого не заметили вообще. Инвалидности не было-есть выписки из пенсионного фонда. У отца в 2010году случился инсульт-лежал в больнице один раз по заболеван ию,потом 4раза со стенокардией.,последствия перенесенного инсульта лечим скромненько-милдронатом,нейроксом и все. Писала на сайт гу бернатору облас ти-местные власти просто взбесились,натравили мафию. С моим здоровьем тоже не так уж и чудесно-с того времени мне полноценной мед.помощи не оказывалось-я их единственная дочь и наследница(уже год в квартире угрозы-пишут не таясь кто издева ется)Все докумен ты в наличии есть. Нужны услу ги юриста для анализа мед.документов,качества и своев ременности оказания мед.помощи и экс пертизы анализов. И сколько это будет стоить. Кон сультации по воп росам-как грамот но зафиксировать вред.
Ответы юристов (1)

Оксана, думаю, что Вам стоит первоначально обратиться в страховую медицинскую организацию за экспертизой качества оказанной медицинской помощи. По получению заключения можно будет обсудить ситуацию. Исходя из той информации, что Вы указываете, не складывается впечатление о перспективности доказать, что Ваших родителей лечили плохо и не своевременно.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номер нормативного акта, где указано, что медицинские карты формы № 025/у в стоматологии и некоторых других отраслях медицины не применяются. Где-то мельком прочла, но не могу найти документ. Заранее благодарю.
Наталья Борисовна|Хабаровск|25.06.2017
Обращение к Вашим юристам в СПБ
Владимир|Санкт-Петербург|04.10.2016
Здравствуйте! Я выписалась из больницы 05.05.2015 с диагнозом тромбоз глубоких вен (лежала в хирургическом отделении 20 дней). При выписке врач сам осмотрел мою правую ногу с помощью УЗИ, а левую ногу почему то дважды не осматривал.через две недели я не смогла стать уже на левую ногу и кстати после выписке из больницы я два месяца спала сидя в поду...
Елизавета|Великие Луки|03.09.2015
Здравствуйте, имею ли я право водить автомобиль категории B при отсутствии двух пальцев на левой руке? согласно списку противопоказаний на левой руке допускается отсуттсвие до трех пальцев, но хотелось бы узнать точный ответ у юристов..
Евгений|Нижний Новгород|24.03.2015
Добрый день. На данный момент мы имеем действующую лицензию (медицинская деятельность: стоматология ортопедическая, ортодонтия, хирургия и т.д.) от 2011 г. Пожалуйста, разъясните: Для внесения еще одного вида деятельности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" в бессрочную лицензию нужно ли вновь заявлять все ранее проли...
Анна|Чита|19.11.2014