Александр|Салым|25.05.2013 10:15
Я врач-хирург, у меня стойкое снижение слуха, нейросенсорная тугоухость, шепотная речь менее 3 метров. Я сотрудник участковой больницы, расположенной на селе в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Данная участковая больница не имеет лицензии по оказанию специализированной помощи по оториноларингологии, ЛОР врача в участковой больнице нет. Ближайшая больница, где оказывают специализированную помощь по ЛОР патологии, находится на расстоянии 150 км. Имеется ли в данном случае медицинское противопоказание для работы в указанной местности согласно п. 4.4 приложения №2 к приказу МЗиСЦ РФ от 12.04.2011 г. N 302н ?
Ответы юристов (1)

Александр, согласно Приказу, да, является. Вы уточните проблему, обсудим.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018