Елена|Калуга|02.06.2013 19:31
Добрый день. Я планирую переводить ребенка из одного детского сада в другой. Обязан ли мой ребенок перед приходом в новый сад сдавать анализ на энтеробиоз, если мы из старого сада сразу же, на следующий день, переходим в новый (без перерыва на каникулы и т.п.)? Изучая СП 3.2.1317-03 Профилактика энтеробиоза (Дата введения: 25 июня 2003 г.), нашла следующую информацию, п.2.2.2.: Обследованию на энтеробиоз подлежат - дети и подростки, оформляющиеся в дошкольные образовательные учреждения (организации). В тоже время, в п.2.3.1. написано, что Плановые профилактические обследования детей и обслуживающего персонала в детских дошкольных коллективах и коллективах младшего школьного возраста проводят 1 раз в год. Т.о. я хочу выяснить, обязан ли мой ребенок в данном случае сдавать повторный анализ или нет (ведь у него еще не прошел 1 год с прошлой сдачи и не было пропусков в посещении детского дошкольного учреждения)?
Ответы юристов (1)

Елена, как мы с Вами понимаем, такой обязанности нет. Тем более, что профилактическое обследование проводится 1 раз в год после летних каникул при формировании коллектива. Если возникнут вопросы в новом садике, то Вы можете попросить справку из предыдущего садика и представить ее в новый. Конечно, Вам лучше всего обсудить эту ситуацию в новом садике с мед. работником.

Похожие вопросы
В нашем городе длительное время работал косметический салон, занимавшийся обманом граждан. Аферистки представлялись «косметологами», ставили пугающие диагнозы, предлагали купить у них косметику якобы излечивающую от этих диагнозов. Ни одна из псевдо-косметологов не имеет медицинского образования. Каждая из них представлялись как косметолог и многие...
Наталья|Курган|16.08.2017
Муж инвалид 1 группы по зрению. Всегда пользовалась доверенностью от него, где указано "доверяю быть моим представителем в медицинских учреждениях и бюро медико-социальной экспертизы, в отделениях связи"... и т.д. Теперь мне отказывают в поликлинике по этой доверенности в ознакомлении с его амбулаторной картой, требуя специальную доверенн...
Маргарита|Санкт-Петербург г. Ломоносов|25.07.2017
Здравствуйте. Меня зовут Вера. У меня 17 июня умерла мама по халатности враче. Ей 4 мая зделали операцию на кишечник. Поступила с подозрением на кишечную непроходимость. перитонит. 7 дней лежала в реанимации. После операции она больше не вставала и перестала кушать. Маму выписали на 11 день как здорового человека, хотя у нее упал гемоглобин до 70....
Вера|г. Ставрополь|19.06.2017
Добрый день! Перед началом ортодонтического лечения я подписывал ИДС с врачом.Так получилось, что в процессе этого же лечения меня будут осматривать и лечить еще один врач той же специальности. Меня попросили подписать еще раз ИДС уже с вторым врачом на эту же процедуру. Правомерно ли это? Как я понял ИДС дается на конкретную процедуру (ортодонти...
Игорь|Архангельск|14.06.2017
Пришел на консультацию и возможное лечение,после осмотра врач предложил удаление зуба мудрости.Цены на лечение я примерно знал.Но находясь в кресле врача,пока принимал решение удалять или нет,стоимость удаления не узнал а мне и не сказали.Только после процедуры в регистратуре,мне озвучили стоимость 4750 рублей!Я был в шоке ,если бы мне за ранее пре...
Владимир|Мурманск|11.06.2017