Lia |Иркутск |25.06.2013 08:18
Здравствуйте, я уже задавала Вам вопрос №8250 на тему "Отказ от бессрочной инвалидности".Кроме того, здесь же я прочитала, что для отказа нужно прийти и написать заявление в то бюро МСЭ, где мне эту инвалидность дали. Но когда я туда обратилась, мне сказали начинать с поликлиники и собирать заново все документы на комиссию, и только потом они рассмотрят вопрос о снятии инвалидности. Но я не могу и не хочу тратить столько времени и, главное, нервов, чтобы заново проходить все эти круги ада. Неужели нельзя обойтись без всего этого?
Ответы юристов (1)

Lia, решение об изменении инвалидности (группы, бессрочности) принимает бюро МСЭ. Как необходимо поступить говорят они. С другой стороны, если с момента установления инвалидности прошло немало времени, то решение вопроса о снятии с бессрочной группы, вполне возможно по прохождению новой комиссии.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017