Елена|Москва|11.07.2013 15:21
Машинист экскаватора нашей организации, работающий во вредных условиях труда, по результатам периодического медицинского обследования имеет заключение: годен, противопоказаний к работе с вредными факторами не имеет. При этом часто работник приносит в отдел кадров справки о прохождении медицинского обследования и настаивает на их оплате. В справке указан диагноз: нейропатия срединного и локтевого нервов. Больничный лист по результатам обследования при этом медицинской организацией не выдается. В соответствии с ч. 1 ст. 219 ТК РФ, работник имеет право на внеочередной медицинский осмотр (обследование) в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка. Подлежит ли оплате прохождение медицинского обследования по собственному желанию? Кем должно быть выдано направление на внеочередное обследование? Как подтвердить достоверность выданной справки?
Ответы юристов (1)

Елена, Ваш вопрос по трудовому праву, посмотрите ТК РФ. Если останутся вопросы, обратитесь на сайт занимающийся вопросами трудового права.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017