ИРИНА ВИКТОРОВНА|САМАРА|30.07.2013 00:15
Здравствуйте! Объясните пожалуйста выход нового приказа мин.здрава от 11.03.2013 121-н по отношению к частной медицине. Отменен приказ о лицензировании 2007 года. А куда дели приказ о бессрочных лицензиях,оформленных до 2012г. У нас лицензия 2008г. Пишут, что переоформить лицензии 2006-2009г. Руководствуясь новым СанПином мы должны иметь отдельное здание. У нас лицензия на амбул-поликл . Помощь по наркологии и психотерапии. Нужно ли нам делать новую или мы пролонгируемся?
Ответы юристов (1)

Ирина Викторовна, данный приказ никак не ораничивает деятельность частных медицинских организаций. Просто в соответствии с пунктом 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности уточнены требования. О недействительности лицензий там ничего не сказано. Тем более, нижестоящий по силе нормативный документ не может изменить вышестящий. Для Вас вышестоящий - это Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Там в ч. 3 ст. 22 говорится, что  лицензии, выданные на определенный срок до вступления в силу указанного Закона, то есть до 3 ноября 2011 г., действуют бессрочно. Если никаких изменений не произошло (например, не поменяли адрес), то лицензия действует бессрочно. Уточните у тех кто пишет, что необходимо переоформлять лицензию, и почему. Получите ответ, напишите нам, вместе обсудим, подскажем.

Похожие вопросы
Может ли в одной организации (подразделении), по одной и той же должности у сотрудников быть разная оплата труда? Как можно прописать это в положении об оплате труда? Пример: В одной организации имеется ...
Раиса Николаевна|г. Старый Оскол|27.04.2017
Здравствуйте! Среди утвержденных на сегодня минздравом стандартов мед.помощи до сих пор нет целого ряда стандартов в частности по ПМСП при многих заболеваниях (например, стабильная ибс, стабильная хобл, бронхиальная астма и многие другие). Значит ли это что по данным заболеваниям продолжают действовать стандарты 2004-2007 года (не опубликованные и ...
Татьяна|Владивосток|10.03.2016
Какова продолжительность рабочего времени врача частного медицинского центра?
Валентина |Краснодар|09.03.2016
Может ли врач работать в здрав пункте не медицинского учреждения на должности фельдшера
Кабанов Геннадий Васильевич|Пенза|26.02.2016
Здравствуйте! Меня зовут Максим, у меня хронический атит левого уха с детства,ухо не слышит т.к.барабанная перепонка лопнута. Полгода назад из-за этого была операция на левую височную долю головного мозга. Но остаётся всё по старому. Имею ли я полное право на получение инвалидности 3группы???
Максим|г.Бор Нижегородской области|12.02.2016