Борис|Суземка, Брянская обл.|06.08.2013 12:44
Суземская ЦРБ,Л.Б.М. Работаю врачом УЗД и о,25 ст. совместительство в гинекологии. 1) Скажите, какое кол-во ночных дежурств в ЦРБ допустимы на о,25 ставки гинеколога - совместительство. 2) Имеет ли юридическое право администрация ЦРБ назначать ночные дежурства врачу-УЗД в ЦРБ.
Ответы юристов (1)

Борис, думаю, что это делается из-за нехватки специалистов, это всем ясно. Врач УЗД может дежурить именно по УЗД, в соответствии со штатным расписанием. А если совмещаете по гинекологии, то в 0,25 ставки может входить все что угодно (имею ввиду по работе гинекологом). Могут вообще этот вопрос решить таким образом, что все 0,25 ставки будут для Вас дежурантскими. Тогда, в таком случае, можете посчитать самостоятельно. Берете количество часов на ставку в месяц (допустим 160 часов), делите на 4 (в нашем примере 40 часов) и получаете количество дежурных ночей (например, 3 ночи, оставшиеся часы, если будут, могут быть перенесены на следующий месяц). Но это по договору, т.е. при согласии обоих сторон. Да, и не забываем о необходимости иметь все необходимые документы (специализации, сертификаты и т.д.)

Похожие вопросы
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017