Виктория|Новосибирск|05.09.2013 13:29
Здравствуйте! Я сейчас (сентябрь) нахожусь в отпуске за ребенком до достижения им возраста трех лет, в мае 2013 года истек срок квалификационной категории, сертификат специалиста действителен до 2015 года. Собираюсь выходить на работу. ВОПРОС- Дается ли мне право на подтверждение категории, сохраняется ли она на период написания отчета о работе для подтверждения категории? И имеет ли значение - выхожу я на работу на прежнее место работы или меняю его?
Ответы юристов (1)

Виктория, у Вас в области действует такой Приказ - Приказ Минздрава Новосибирской области от 11.11.2011 N 1914(ред. от 17.10.2012)"О порядке получения квалификационных категорий специалистами с высшим профессиональным образованием, работающими в системе здравоохранения Новосибирской области". В нем есть такой пункт: "5.3. Женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, сохраняется имеющаяся у них квалификационная категория. В течение одного года после выхода на работу они могут ее подтвердить с представлением отчета о работе по специальности за указанный период". Место работы, на мой взгляд, значения не имеет.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017