АЛЕКСАНДР|ИВАНОВО ОБЛ|06.09.2013 17:25
должен ли врач эксперт дать разрешение терапевту на составление так называемого бегунка(направление на МСЭ Ф 88У) рекомендовано -корсет пояснично -крестцовый, трость , ортопедические стельки, годом ранее рекомендовано ортопедическая обувь.я как ветеран боевых действий трость и ортопедическую обувь получил а на счет корсета в ффсс по ивановской обасти мне пояснили что я должен им предоставить программу реабилитации ИПР так как мне должны были дать инвалидность.Однако эксперт и заведущая поликлинникой заявляют что показаний на инвалидность у меня нет куда мне обратится ккому писать на них жалобу
Ответы юристов (1)

Александр, не совсем понятно. У Вас установлена инвалидность или нет? Если установлена, то для выдачи корсета Вы должны представить ИПР, в которой он указан. В этом случае, да, Вам необходимо оформить форму 088/у-06, пройти комиссию в бюро МСЭ и потом обращаться в ФСС. Если группа не установлена, то как могли Вам выдать технические средства реабилитации ранее? Если не выдают направление, обращайтесь к главному врачу, если и там нет понимания, тогда в Управление (Минздрав) здравоохранением Ивановской области. Врач эксперт, как я понимаю бюро МСЭ, каких-либо разрешений терапевту давать не может.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017