Евгения|Камень-Рыболов|21.09.2013 15:11
Здравствуйте, я работаю в ЦРБ, в сельской местности, в отделении реанимации, как во многоих больницах мы получаем по системе модернизации, но не наше отделение.....у нас лежат женщины после кесарева, но никто нам не платит, и больные проходящие по модернизации по другим заболеваниям тоже, ни терапия, ни хирургия., хотя они все лежат у нас, и по 2, и по 5 дней, иногда неделями, и это не оплачиваетя по модернизации, говорят что у нас"промежуточное отделение" и у нас нет "своих" больных....а как же то, что мы сутками и ночами с ними работаем???? это не в счет??? а доктора получают и зарплату и эти самые выплаты, стараются максимально заложить отделение, знают за что работают, а у меня зарплата 10000 тысяч, это правомерно??? мои стимулирующие ни разу не были выше 200 рублей, куда мне обращаться??? в бухгалтерии ничего не объясняют, и намекают на то, что бы закрыли рот, что делать???
Ответы юристов (1)

Евгения, Ваша история не удивляет. Медицинские сестры, похоже, самые не защищенные сотрудники. Вам обязательно нужен сильный профсоюзный лидер. Обратитесь профсоюз медработников Вашего региона, еще лучше в госинспекцию труда. То, что Вы описываете быть не должно.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017