иван|москва|19.11.2013 08:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1.Имеет ли право врач, в соответствии с законодательством РФ осуществлять аудио- и видеозапись своей работы? Насколько это согласуется с положениями УПК РФ? 2.Насколько это согласуется с требованием соблюдения врачебной тайны? 3.Обязан ли врач предупреждать пациента о ведении аудио- или видеозаписи приема? Если обязан, то каким образом это проводится - объявлением на двери кабинета или перед началом персонального осмотра данного пациента? Если врач обязан предупреждать о ведении аудио-видеозаписи осмотра, то имеет ли право пациент отказаться от записи? Насколько это согласуется с оформленным согласием пациента на обработку его персональных данных? 4.Может ли врач использовать аудио- или видеозапись в целях доказательства своей невиновности при поступлении на него жалоб со стороны пациентов? Как это проводится внутри больницы в случае административного расследования по факту жалобы? Как это проводится вне больницы в случае судебного разбирательства? Как правильно в этих случаях провести соблюдение врачебной тайны? 5.Может ли врач использовать аудио- или видеозаписи приема для обращения в суд с целью защиты чести и достоинства в случае зарегистрированных на аудио-видеозаписи оскорблений его пациентом а также для доказательства клеветы пациента в его жалобе на врача? Очень прошу Вас дать подробный ответ со ссылкой на названия руководящих документов, номера их статей, глав, параграфов и т.д. Заранее с уважением за проявленные ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и ПОНИМАНИЕ!!!
Ответы юристов (1)

Иван, очень интересная тема. Для получения ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам задать его через рубрику платных вопросов.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Возможно ли работать какое то время без сертификата врачу? Какие то могут быть взыскания если работодатель не заметил окончания срока действия?
Виктория|Санкт- Петербург|16.11.2017
Добрый вечер, обязан ли врач поликлиники дежурить в стационаре диспансера, к которому прикреплены свои врачи стационара в диспансере. Или врач поликлиники сам дает на это добровольное согласие?
Ирина|Тамбов|09.11.2017
Здравствуйте! Я являюсь врачом-эпидемиологом. Имею диплом по специальности "Медико-профилактическое дело", сертификат специалиста "Эпидемиология". Сейчас проживаю с мужем в закрытом военном городке. По специальности работать не могу,т.к нет вакансий. Хотела устроиться работать в лазарет при воинской части медицинской сестрой. В ...
Ольга|Новосибирск|30.10.2017
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017