Иван|Ноябрьск|04.12.2013 08:30
В связи с многолетним отсутствием как ухудшения так и улучшения (не считая возрастных изменений)в состоянии здоровья инвалида, на фоне проводящихся медикаментозного и санаторного лечений, ему и медикаментозное и санкур лечения (после 15-ти лет наблюдения!) были рекомендованы МСЭКом для обеспечения Фондом соцтраха бессрочно. Но, ФСС отказался выполнять данные рекомендации в части бессрочности санкурлечения голословно ссылаясь на сложившуюся практику и на их (так же голословный) якобы анализ. А на просьбу дать аргументированный ответ, со ссылками на документы, инвалиду поступила завуалированная угроза из головного офиса ФСС(г.Москва) о возможном требовании со стороны ФСС о пересмотре МСЭКом своего решения по нему вообще... В связи с вышеизложенным вопрос. Кто не прав? МСЭК или ФСС? А может инвалид?
Ответы юристов (1)

Иван, однозначно не прав ФСС. В соответствии с ч. 2 ст. 8 Закона ФСС обязана оплачивать все то, что написано в ПРП. Конечно, страховщик может инициировать пересмотр ПРП, но это не так просто, хотя вполне осуществимо.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017