Альфия|Стерлитамак|15.12.2013 12:40
Моему несовершеннолетнему сыну сделали операцию на открытом сердце. После выписки из больницы сказали вызвать педиатра на дом. По месту жительства нам открыли больничный только на одну неделю, т.к. сказали на послеоперационный период больничный не выдается и предложили взять отпуск или без содержания. Правомерно ли это?
Ответы юристов (1)

Альфия, Вы не указали возраст Вашего ребенка. Для выдачи листка нетрудоспособности важны три возраста - до 7 лет, от 7 до 15 и старше 15 лет. Посмотрите Приказ (п. 35), думаю, что сможете разобраться. Если нет, пишите, помогу.

Похожие вопросы
В саратовской клинике (РЖД) платно сделали операцию: удалили жировик (липому) на шее – не сделали коагуляцию сосудов и ночью из раны началось небольшое кровотечение. Вызвали дежурного врача, он снял шов, полез в рану и повредили нерв на шее. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей клиники не получила. Пришлос...
Татьяна|Саратов|14.02.2017
Добрый день. На сайте не нашел адрес, куда можно подойти и получит консультацию. А так же стоимость консультации. Хотел подать в суд с помощью вашей фирмы. С уважением. Александр.
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Добрый день. Хотим подать в суд на районную больницу из за непрофессиональной работы врачей. Необходимо у них запросить копию истории болезни с печатью и подписью. Что бы они выдали копию нужно написать заявление, и указать в заявлении причину.болезни? Какую причину указать в заявлении, что бы самолично получить копию истории. Если указать что дл...
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Здравствуйте! У нас "проблема" с местным зав.поликлинникой: Моему 2-летнему ребенку поставили диагноз-Стенозирующий лигаментит 1-го пальца правой кисти(б-нь Нотта), диагноз поставили в Филатовской больнице(мы сами туда обратились, т.к. наши областные ортопеды диагнозтировали вывих), теперь нам необходима операция, только в !3 больнице про...
Татьяна|Одинцово|07.07.2016
Вправе ли врач-нарколог при определении наличия противопоказаний (о наличие или отсутствии заболеваний) запрашивать для подтверждения медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов от гражданина?
Илья|Р. Мордовия, р.п. Явас|07.06.2016