Елена|Орск|19.12.2013 18:47
Я работаю участковой медсестрой в поликлинике в НУЗ "Узловая больница" ( иными словами ж/д ) У нас провели аттестацию рабочих мест и по этим результатам убрали дополнительный отпуск в 14 дней. В аттестационной карте- используемое оборудование- системный блок, используемые материалы и сырьё- канцелярские принадлежности, писчая бумага, шприцы, иньекционные ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА шум-2 неионизирующее излучение-2 микроклимат-2 световая среда-2 тяжесть труда-1 напряжённость труда-2 общая оценка условий труда по степени вредности и опасности факторов производственной среды и трудового процесса-2 по травмоопасности-1 (оптимальный) по обеспеченности СИЗ- соответствует требованиям В карте аттестации не указанны кровь, антибиотики, витамины, вакцины.( и вообще не знаю является ли это вредностью?) Я выполняю на дому назначения врача, мой участок дальний, я иду пешком 40 минут в одну сторону. Работаю с дез.средствами. Так же на приёме бывают больные с туберкулёзом, с ВИЧ инфекцией. За последние пол-года делала трём ВИЧ инфицированным пациентам иньекции на дому ( это около 30 иньекций). В разгар ОРВИ - хоть с ног вались , но больничный брать нельзя. Коллективно обращались в трудовую инспекцию, сегодня звонила им- в ответ- Вы ничего не сделаете..... Всё законно и правильно Что делать? Действительно что наша работа не имеет вредности?
Ответы юристов (1)

Елена, к сожалению, для этого и проводят аттестацию рабочих мест. Вам необходимо, точнее Вашему профсоюзу, разбираться с этой ситуацией. Но доп. отпуск отменен, не действует старый нормативный документ. Вы можете за этот отпуск побороться. Если в коллективном трудовом договоре, действующем, сказано, что доп. отпуск предоставляется, то пока кол. договор не изменят или он не закончится по сроку, отменять не могут. А вот при заключении нового кол. договора поборитесь с руководством чтобы дополнительный отпуск был внесен.Узнайте всю информацию по коллективному договору и напишите, обсудим.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017