Татьяна|Пермь|04.01.2014 01:50
Уважаемые специалисты! Прошу разъяснить, на основании каких НПА при переосвидетельствовании ребенка-инвалида в связи со скоро наступающим совершеннолетием эксперты МСЭК оценивают ОЖД по трудовой деятельности? Ребенок учится в средней школе по общей программе на дом. обучении по рекомендации ВКК ЛПУ, 18 лет исполняется в середине учебного года. Спасибо.
Ответы юристов (1)

Татьяна, думаю, что на основании методических рекомендаций и по учебным пособиям. Например, такие - "Инструктивные и методические материалы по установлению инвалидности у детей" (утв. Минздравмедпромом РФ 27.08.1996). в нем говорится: "5. Ограничение способности к профессиональной деятельности - этот подраздел касается подростков, когда самостоятельная работа невозможна или требует присутствия третьего лица, специальных условий, адаптации рабочего дня".

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017