Светлана|Омская область|24.03.2014 12:59
Доброго времени суток! Пожалуйста, разъясните!Моя мама работает участковой медсестрой, получает федеральные выплаты ( порядка 500 руб.) как ветеран Омской области. Существую ведь еще и коммунальные льготы медработникам, которые выплачиваются из областного бюджета. Полагаются ли такие льготы моей маме и куда нужно обратиться за их получением? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов (1)

Светлана, если Ваша мама проживает и работает на селе, то, да, такие льготы ей положены. Написал эту фразу и решил посмотреть, а как же в нашей Омской области обстоят дела?! В соответствии с Законом такая мера предусмотрена. Но за последнее время она подвергалась изменениям. Сперва это была 37 статья, но она была приостановлена на 2011 год. Затем ее исключили, теперь в ст. 36 отмечены данные льготы. Но и ее действие приостановлено на 2014 год. Что будет дальше - не понятно. А обращаться необходимо было в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района Омской области.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017
В августе 2014г ушла в декрет, в сентябре 2014 г закончилось действие сертификата специалиста. На данный момент выхожу из декрета, мед ВУЗ требует прохождение обучения в 288 часов (2 цикла подряд), ссылаясь на просрочку сертификата. 1. Правомочно ли это со стороны ВУЗа? 2. Обязан ли работодатель оплачивать оба цикла обучения (отказывается, считая д...
Анна|Ростов-на-Дону|12.09.2017
Я работаю в поликлинике НУЗ ОАО РЖД в поликлинике участковой медсестрой с 2001года. До января 2017 года я получала доплату участковой м/с 5000 ( иногда меньше). С января мне перестали выплачивать . Издали новый приказ - критерии оценки труда участковых , в котором работа медсестры оценивается по работе врача, труд участковой медсестры отдельной гра...
Елена|Орск|12.08.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я врач общей практики. Сейчас планирую устроиться работать в детскую поликлинику на должность врача общей практики. До этого работала 1 год 7 мес вела прием детей и ходила на вызовы ( в частной клинике). Когда я пришла устраиваться на работу, мне ответили, что принять мы Вас можем, но зарплата будет меньше, чем ...
Ольга|Санкт- Петербург|24.07.2017