Алексей|Москва|25.03.2014 09:34
ПНД и психбольница отказали мне в выдаче копий медкарт. У меня два вопроса- 1) могу ли я в иске, чтобы два раза иск не подавать, обозначить двух ответчиков сразу - ПНД и психбольницу? 2)если в иске к двум ответчикам будут два требования неимущественного характера - к ПНД: ИСТРЕБОВАТЬ КОПИЮ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ, а к психбольнице - Истребовать копию стационарной карты, то я должен буду госпошлину платить в одинарном размере - 200 руб. или в двойном как за два требования - 400 руб.? Спасибо.
Ответы юристов (1)

Алексей, смотря о чем будет иск. Возможно, госпошлину платить не придется. В одном иске можете сразу запросить все необходимые медицинские документы из разных мед. организаций. Это все пишется в предмете иска. А сколько писать ответчиков, Вам виднее. Если только нарушение прав на получение копий мед. документов, то может и два иска (один, в случае, если одно юр. лицо), тогда госпошлина дважды, если нет льгот по оплате госпошлины.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017