Алексей|Тара|25.03.2014 20:07
Здравствуйте.Работаю рентген лаборантом передвижного флюорографического кабинета на базе авто КАМАЗ.Зарплата состоит из Оклад:3355.00,стажевых:671.00, р/к:1434.26,вредность:503.25 и + 150% за интенсивность от оклада (5032.50) мед.регистратор и санитарские не оплачивают. Минусом Пн13,опса,проф~1400.00 Рабочий день начинается в 6:00 и заканчивается в 20:00-21:00,но в табиле ст.медсестра ставит 6:12 рабочий день. Как быть в такой сетуации??? Пробывал поговорить с главным врачем результат 0%,ответ один не устраивает уходи! Помогите пожалуйста с уважением R-лаборант.
Ответы юристов (1)

Алексей, вопрос очень сложный. В первую очередь тем, как его разрешать. По закону или по "понятиям", т. е. с учетом корпоративности. В любом случае необходимо смотреть Ваш трудовой договор, положение об оплате труда Вашей ЦРБ. Далее, либо через профсоюз, либо через госинспекцию труда. Также можно отказаться от лишней работы. Раз табелируют 6:12 рабочий день, то столько и работайте, не выполняйте не свою работу. Вы должны работать не более 30 часов в неделю, отрегулируйте это количество времени. Если куда-то посылают, то вполне возможно, что должна быть соответствующая оплата труда (например, командировочные, если в трудовом договоре и должностных инструкциях не сказано другое, надо смотреть). Одним словом, надо с юристом по трудовым отношениям сесть и все обсудить.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017