Елена|Омск|28.07.2014 16:36
Здравствуйте, я молодой специалист, только что окончивший интернатуру по специальности "педиатрия". Обучалась в на целевой контрактной основе в течение 6 лет, далее заключила договор на интернатуру с БУЗОО "N ЦРБ", в котором в обязанности учреждения входит предоставление мне служебного жилья, площадью не ниже социальных норм, все стимулирующие выплаты оговорены и при поступлении на работу будут осуществлены. Однако, я попадаю под условия программы "земский доктор", в результате, мне отказывают в предоставлении служебного жилья, т.к. данная выплата осуществляется для поддержки покупки жилья или строительства жилья. Правомочны ли данные действия, действительно ли я не имею право на получение служебного жилья согласно программе "молодой специалист"? Спасибо огромное!
Ответы юристов (1)

Елена, разбираться лучше всего в вопросе когда видишь все документы перед собой. Поэтому рекомендую подойти к нам для разрешения Вашего вопроса. Вообще-то молодым специалистам предоставляется единовременное пособие. О предоставлении служебного жилья ничего в Законе (ст. 36, 38) не написано.

Похожие вопросы
Допустимо ли работу в режиме неполного рабочего времени оформлять приказом о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, указав в таком приказе, что сотрудник будет работать на 0,25 ставки? При этом при окончании работы в режиме неполного рабочего времени будет издан приказ о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 ...
Евгений|Вологда|21.12.2017
Имеет ли право врач-терапевт участковый или врач-педиатр участковый, выпуска 2017 года и позднее (после отмены интернатуры), не проходивший подготовку в ординатуре дежурить врачом в стационаре ЦРБ? Имеет ли право такой врач вести курацию пациентов дневного стационара? В некоторых малонаселенных районах нет отдельного педиатрического отделения. Выде...
Евгений|Вологда|13.12.2017
По каким критериям осуществляется назначение зав. отделений поликлиник? я являюсь кандидатом мед.наук, работаю врачом-рентгенологом. Заведующая рентген отделением врач, закончившая лишь интернатуру по рентгенологии. Как, будучи ниже по статусу и не имея ученой степени она должна оценивать мою работу? Какими законодательными актами регулируется иера...
Александр|Спб|08.12.2017
Здравствуйте.Скажите , пожалуйста, продолжительность рабочего дня дерматовенеролога, работающего в поликлинике : 1) с одной рабочей субботой ; 2) без рабочих суббот; 3) на какой приказ от какого числа можно ссылаться. Заранее спасибо
Лариса|Ульяновск|27.11.2017
Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Проблема в следующем -установили рабочий день приема пациентов с 8 00 до 15 30 без перерыва в работе. Имеется 1-2 рабочие субботы в месяц и 1 воскресение. Правомерно ли устанавливать такой режим рабочего времени, и должен ли быть перерыв в работе? На претензии коллег руководство не реагирует.
Алексей|Тула|26.11.2017