Саша|ступино|07.10.2014 13:05
Добрый день! я,работаю в терапии палатной медсестрой по графику 1/3 также в нашем отделении работают 2 процедурных сестры по графику:пн-пт с 08:00 до 15:42 на один процедурный кабинет,отделение наше рассчитанно на 40 коек. в выходные дни капельницы и уколы ,назначенные врачом выполняю я,это совмещение и значит должно оплачиваться!? чего я не получаю, и можно ли принять какие то меры, чтоб наши проц.сестры работали 2/2 с 08:00 до 20:00, чтобы снять груз дополнительной и неоплачиваемой работы? и еще скажите, могут ли палатные санитарки мыть процедурный кабинет?
Ответы юристов (1)

Саша, все вопросы Вам необходимо обсуждать в своей организации. Для ответа необходимо смотреть все документы касающиеся Вашего вопроса, ответить без них невозможно. Весь труд как Ваш, так и санитарок должен быть регламентирован должностными инструкциями и функциональными обязанностями и соответствовать Приказу. А как "...снять груз дополнительной и неоплачиваемой работы..." должен решать Ваш руководитель. Также можете обратиться в профсоюз.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017