Глупаков|Фёдор|08.10.2014 06:38
Законно ли проведение платных выездных профосмотров больницей за пределами ЛПУ, если есть лицензия только на проведение профосмотров в больнице? Предусмотрена ли выдача лицензии для выездных профосмотров? При изложенных обстоятельствах подпадают ли действия администрации ЛПУ под незаконное предпринимательство?
Ответы юристов (1)

Федор, интересный вопрос Вы задали. Медицинские осмотры профилактические, это лицензируемый вид деятельности. Наличие выездного или какого другого осмотра законодательно не закреплено, сказано просто мед. осмотры профилактические. Имеется Приказ Минздрава России от 06.12.2012 N 1011н "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра", ознакомьтесь, будут вопросы, обсудим. Также необходимо смотреть документы на основании которых проводится выездной мед. осмотр. Приказ по мед. организации о проведении мед. осмотров, Положение о мед. осмотрах, а также и Положение о предоставлении платных медицинских услуг

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018