Владимир|Москва|13.10.2014 12:21
Имею в настоящее время высшую квалификационную категорию, заканчивается в этом году. Год назад переехал в другой город. Для присвоения квалификационной категории требуется представить отчет за последние 3 года работы. Вопрос: продлевается ли действие кв. категории? Или в отчет включаются данные с предыдущего места работы?
Ответы юристов (1)

Владимир, для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть Приказ Департамента здравоохранения того города, где работаете. Согласно Приказа Минздрава России от 23.04.2013 N 240н "О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" отчет должен быть за последние три года, но не говорится с какого места работы. Главное чтобы был отчет и чтобы он был заверен руководителем организации (главным врачом).Например, в Приказе Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.12.2013 N 1174 "Об Аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы" есть интересная информация. "Если у специалиста в отчетный период имело место смена работы, то предоставляется либо два отчета по каждому учреждению или один отчет, утвержденный руководителями обеих организаций...". В любом случае уточняйте в Департаменте.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017