Данил|Ухта|26.11.2014 19:27
Здравствуйте! Работаю медицинским психологом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения, участвую в оказании медицинских услуг. Вопрос: Должны ли меня относить к категории работников, указанных в постановлении N 2190-р ( где дословно указано: "врачи и работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическо) или ИНОЕ высшее образование, предоставляющие медицинские услуги...")? Сегодня меня к данной категории лиц не относят, соответственно, заработная плата моя в соответствии с указами Президента не растет. Спасибо!
Ответы юристов (1)

Данил, за основу необходимо брать не указанное Вами Распоряжение Правительства, а Закон. В п. 13 ст. 2 говорится, что "медицинский работник - физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность". Соответственно, если Вы осуществляете медицинскую деятельность (она описана в п. 10, указанной статьи), то, конечно же, Вас должны относить к указанной категории специалистов, со всеми вытекающими последствиями.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017