светлана |бийск|22.02.2015 18:36
Алтайский край . почему в одной поликлинике платят за законченный случай терапевту и мед.сестре за человека 70-80 рублей в другой поликлинике 17-19 рублей. Можно ли как то ДОБИТЬСЯ большей оплаты за законченный случай на одного человека? врачу терапевту и медицинской сестре ведь оплата одна везде на одного человека ~1400 рублей.Мы не можем ни чего сделать. Выполняешь по 50-70 человек. И куда обратиться?
Ответы юристов (1)

Светлана, за равный труд в пределах одной региональной системы здравоохранения должна быть равная оплата при схожей квалификации работников. Оплата за законченный случай идет в медицинскую организацию, а внутри нее из этой суммы выделяется определенная часть на заработную плату медицинского персонала, участвующего в диспансеризации. В каждой медицинской организации должно быть положение об оплате труда (оно не секретное и должно находиться в свободном доступе), предусматривающее - каким образом начисляются компенсационные и стимулирующие выплаты. На мой взгляд для мотивации медицинских работников по участию в диспансеризации оплата должна быть сдельная, тем более что сама медицинская организация получает денежные средства исходя из объема пациентов, которые прошли диспансеризацию. 

Что делать? 

Начинайте с изучения этого положения, а также коллективного договора. Можете прислать мне для анализа. 

Вот еще хороший пример защиты интересов медицинских работников Бойкий младший медицинский персонал Воспользуйтесь опытом своих коллег. Будут проблемы - обращайтесь ко мне на электронный адрес или звоните +73812-972040

Похожие вопросы
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017