Сергей|Мурманск|07.04.2015 10:55
Я имею 2 врачебные специализации (анестезиология и терапия-интернатура по обоим).Всегда работал как анестезиолог.В период 13-14 гг.перешел на работу врачом терапевтом,в 15 году вернулся в анестезиологию,терапевтом в настоящее время не работаю.Для получения лицензии на частную медицинскую практику необходимо по терапии иметь не менее 5 лет непрерывного стажа.С какого времени после увольнения с должности врача терапевта мой терапевтический стаж для лицензирования будет считаться прерванным?Спасибо.
Ответы юристов (1)

Сергей, в постановлении Правительства РФ от 6.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности" ничего не говорится про непрерывный стаж, поэтому не усложняйте ситуацию. Достаточно 5 лет общего стажа терапевтом.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017