Николай|Москва|27.07.2015 15:43
Я -Врач-терапевт и врач-гомеопат. Хочу оформить ИП для выездов к пациентам на дом. 1.Возможно ли иметь только юридический адрес и не иметь лицензированного помещения? 2.Возможно ли это для врача-гомеопата?
Ответы юристов (1)
Николай, в постановлении Правительства РФ от 6.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности" одним из лицензионных требований является наличие помещений. Смотрите пункт 4а. 
Без помещения, соответствующего требованиям Роспотребнадзора, осуществление медицинской деятельностью запрещено.

Похожие вопросы
Уважаемый Алексей Валентинович! Очень уважаю Ваши консультации за конкретность. профессионализм и точность.Мы общались с Вами ранее. Наше ООО "Илим-Мед"-это медицина представлена 4 здравпунктами на промплощадке лесопромышленного комплекса в г. Усть-Илимске Иркутской области. В настоящее время готовимся к лицензированию пункта выездной бри...
Ирина Николаевна|Усть-Илимск|07.11.2017
Может ли в одной организации (подразделении), по одной и той же должности у сотрудников быть разная оплата труда? Как можно прописать это в положении об оплате труда? Пример: В одной организации имеется ...
Раиса Николаевна|г. Старый Оскол|27.04.2017
Здравствуйте! Среди утвержденных на сегодня минздравом стандартов мед.помощи до сих пор нет целого ряда стандартов в частности по ПМСП при многих заболеваниях (например, стабильная ибс, стабильная хобл, бронхиальная астма и многие другие). Значит ли это что по данным заболеваниям продолжают действовать стандарты 2004-2007 года (не опубликованные и ...
Татьяна|Владивосток|10.03.2016
Какова продолжительность рабочего времени врача частного медицинского центра?
Валентина |Краснодар|09.03.2016
Может ли врач работать в здрав пункте не медицинского учреждения на должности фельдшера
Кабанов Геннадий Васильевич|Пенза|26.02.2016