Ксения |Самара|19.08.2015 10:35
Добрый день!В связи с поступлением дочки в сад, оформляем карту. Имеем отказ от прививок, заранее согласовали с директор дс. Теперь встал вопрос о пробе манту. Ссылаясь на закон, медсестра угрожает отказом в принятии ребенка в учреждение, либо манту, либо фтизиатр. Фтизиатр, как узкий специалист, направляет на рентген, что тоже противозаконно! Применимо в экстренных случаях, для исключения тяжелых диагнозов, для детей до 14. Чтобы исключить диагноз, необходимо его заподозрить.. Если медкарта оформлена правильно и не один специалист не обнаружил подозрений на туб, насколько законно отправлять моего ребенка на прием к фтизиатру? Причем, прием происходит в тубдиспансере!(как грамотно оформить отказ от проф мероприятий? Существует ряд мероприятий, в том числе кровь на выявление этого заболевания, можно ли сделать их взамен?если на то уж пошло, то рентген,как замена Манту, не результативен в общем понятия заболевания, так как туберкулез бывает не только легких, но многих др систем организма!на какой федеральный закон указать? Спасибо большое!
Ответы юристов (1)
Ксения, ссылайтесь на Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" 


Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017