Татьяна|Южно-Сахалинск|08.09.2015 15:24
Добрый день, работаю участковым педиатром, подскажите, пожалуйста, какие условия труда мне будут предоставлены во время беременности с переводом на легкий труд по показаниям от гинеколога: какая продолжительность рабочего дня, форма работы(прием пациентов в поликлинике, возможность отмены/замены или ограничения обслуживания вызовов на дому), разрешенная "компьютерная нагрузка" в часах, предоставление фиксированного перерыва на обед (которого никогда нет у участковых врачей), могут ли заставить продолжить дежурить по вызовам в субботние дни? Заранее огромное спасибо
Ответы юристов (1)
Татьяна, условия труда для беременных, даже и участковых педиатров носят общий характер, установленный Трудовым кодексом РФ:
- запрет на работу в ночное время, сверхурочные работы;
- неполный рабочий  день или неполная рабочая неделя (по Вашей просьбе).
Конкретные нормы выработки (нормы обслуживания) Вас,  необходимость  перевода на работу, исключающую воздействие вредных производственных факторов должно быть указано в медицинском заключении от гинеколога. 

Исходя из права беременной на неполный рабочий день Ваше дежурство по выходным сомнительно.    
Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017