ольга|качканар|08.10.2015 09:59
У нас в городе нет специалиста, лечение которого письменно рекомендовал ЛОР моей дочке. Я прошу направление в областную, а врач не дает туда, дает в другой город, а мне нужно в областную. Что делать?
Ответы юристов (1)
Ольга, выбор врача и медицинской организации - это ваше право. См. п. 4 ст. 21 федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Что делать? Обратитесь в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС и расскажите о ситуации. 
СК обязана Вам помочь в реализации Ваших интересов. 
Похожие вопросы
Добрый день. Являюсь предпринимателем и инвалидом 3 группы. Но дело не в этом. Приходя на прием в поликлинику по месту жительства (нечасто - раз в год для себя, либо с небольшими проблемами, травмами), последние года три обратил внимание на такой момент: врач (медсестра) быстро дает на подпись какую то бумажку с примерным текстом - "о стоимос...
Владимир|Стерлитамак|06.04.2017
Допустимо ли взимание денежных средств, при нахождении пациента в стационаре по ОМС, за рекомендуемую лечащим врачом мануальную терапию( в стандарт лечения данная медицинская услуга не включена)?
Андрей|Череповец|17.11.2016
Должен ли оплачивать пациент, закрепленный за медицинским учреждением по ОМС, обследование и лечение у дерматовенеролога ИППП либо его необходимо направить в кожно-венерологический диспансер??
Смирнов|Череповец|24.08.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста предоставляются ли квоты для эндопротезирование тазобедренного сустава в 2016-2017гг?! К сожалению не смогла найти ни какой информации по этому вопросу, а ситуация становится критичной. Бабушка -77 лет, с каждым днём боли становятся все сильней и каждое движение ногой причиняет боли. Заранее, спасибо.
Анастасия|Москва|12.08.2016
При обращении в кардиоцентр не выдали талон для посетителей из районных центров. А d районной больнице талонов очень мало и фактически невозможно попасть на прием, объясняют тем что столько выделено кардиоцентром. И по плановому посещению кардиолога для наблюдения не попасть. Получается человек после инфаркта не может попасть на прием, а попадает ...
Ирина|Курган|14.07.2016