Разуева Анна |Ростов|07.12.2015 03:53
Юристы, пошла устраиваться в частную клинику. У меня потребовали медицинскую книжку. Зачем? Законно ли это, ведь частная медицина не государственная.
Ответы юристов (1)
Анна, медицинская книжка фиксирует данные о состоянии здоровья работника. 
Ст. 213 Трудового кодекса РФ обязывает работников медицинских организаций проходить медицинские осмотры. Поэтому наличие медицинской книжки обязательно.  Подобное вытекает и из приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402.
 
Похожие вопросы
Добрый день! Подскажите, где должен хранится договор об оказании платных медицинских услуг и сроки его хранения? Должен ли он подшиваться в медицинскую карту?
Анна|Тверь|04.04.2018
Добрый день! При экспертизе качества медицинской помощи ( в рамках ДМС) по историям болезни, врач-эксперт ссылается на приказ от 10 мая 2017 года N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи", а именно, что при невыполнении хотя бы одного критерия по заболеванию "Х" из 10 представленных считается по...
Андрей|Череповец|13.02.2018
Уважаемый Алексей Валентинович! Очень уважаю Ваши консультации за конкретность. профессионализм и точность.Мы общались с Вами ранее. Наше ООО "Илим-Мед"-это медицина представлена 4 здравпунктами на промплощадке лесопромышленного комплекса в г. Усть-Илимске Иркутской области. В настоящее время готовимся к лицензированию пункта выездной бри...
Ирина Николаевна|Усть-Илимск|07.11.2017
Может ли в одной организации (подразделении), по одной и той же должности у сотрудников быть разная оплата труда? Как можно прописать это в положении об оплате труда? Пример: В одной организации имеется ...
Раиса Николаевна|г. Старый Оскол|27.04.2017
Здравствуйте! Среди утвержденных на сегодня минздравом стандартов мед.помощи до сих пор нет целого ряда стандартов в частности по ПМСП при многих заболеваниях (например, стабильная ибс, стабильная хобл, бронхиальная астма и многие другие). Значит ли это что по данным заболеваниям продолжают действовать стандарты 2004-2007 года (не опубликованные и ...
Татьяна|Владивосток|10.03.2016