никита|кострома|09.01.2016 20:31
Здравствуйте.хотел бы проконсультироваться..в общем в2002году меня признали инвалидом детства из-за заболевания пертеса.в2008году с меня группу сняли.хотя у меня ожег65% тела был в детстве.недавно перенес геморрологическую лихорадку.так вот...отел бы спросить могу ли я восстановить группу.и как это сделать? Заранее большое спасибо
Ответы юристов (1)
Никита, если ваше заболевание подходит под приказ Минтруда России от 29.09.2014 N 664н с  количественной оценкой от 40 % , то перспективы имеются.  
См.  постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в нем все изложено что нужно делать. 
 
 
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017