Светлана |Кимры |15.04.2016 10:33
У нас была проведена специальная оценка условий труда, согласно которой установлен вредный биологический фактор 3,2 и рекомендовано молоко за вредность, которое мы выплачиваем в виде денежной компенсации, правомерно ли это?
Ответы юристов (1)
По ст. 222 Трудового кодекса РФ выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.

Внесите  это условие в договор, возьмите заявление от работника и будет все правомерно.  
Похожие вопросы
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017
В августе 2014г ушла в декрет, в сентябре 2014 г закончилось действие сертификата специалиста. На данный момент выхожу из декрета, мед ВУЗ требует прохождение обучения в 288 часов (2 цикла подряд), ссылаясь на просрочку сертификата. 1. Правомочно ли это со стороны ВУЗа? 2. Обязан ли работодатель оплачивать оба цикла обучения (отказывается, считая д...
Анна|Ростов-на-Дону|12.09.2017
Я работаю в поликлинике НУЗ ОАО РЖД в поликлинике участковой медсестрой с 2001года. До января 2017 года я получала доплату участковой м/с 5000 ( иногда меньше). С января мне перестали выплачивать . Издали новый приказ - критерии оценки труда участковых , в котором работа медсестры оценивается по работе врача, труд участковой медсестры отдельной гра...
Елена|Орск|12.08.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я врач общей практики. Сейчас планирую устроиться работать в детскую поликлинику на должность врача общей практики. До этого работала 1 год 7 мес вела прием детей и ходила на вызовы ( в частной клинике). Когда я пришла устраиваться на работу, мне ответили, что принять мы Вас можем, но зарплата будет меньше, чем ...
Ольга|Санкт- Петербург|24.07.2017