Альберт|Сочи|11.05.2016 05:13
Я являюсь программистом в государственной медицинской организации. Приказом медицинской организации я назначен ответственным за ведение сайта ГБУ. В ходе прокурорской проверки на нашем сайте выявлено нарушение "Не размещение информации о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий, а также за не размещение информации о порядке, об объеме и условиях ее получения. В отношении меня прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 и 2 ст. 6.30 КоАП РФ. И вот вопрос, как думаете я являюсь должностным лицом, которое должно нести ответственность за не размещении информации на сайте ГБУ или ответственность должен нести главный врач либо его заместитель, на котором стоит ответственность по контролю за исполнением мною обязанности по ведению сайта ГБУ?
Ответы юристов (1)
Альберт, смотрите свой трудовой договор, если в нем нет ссылок на то, что указано ниже по п .4-5, то отнесение вас к должностному лицу весьма сомнительно.

4. Под организационно-распорядительными функциями следует понимать полномочия должностного лица, которые связаны с руководством трудовым коллективом государственного органа, государственного или муниципального учреждения (его структурного подразделения) или находящимися в их служебном подчинении отдельными работниками, с формированием кадрового состава и определением трудовых функций работников, с организацией порядка прохождения службы, применения мер поощрения или награждения, наложения дисциплинарных взысканий и т.п.
К организационно-распорядительным функциям относятся полномочия лиц по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия (например, по выдаче медицинским работником листка временной нетрудоспособности, установлению работником учреждения медико-социальной экспертизы факта наличия у гражданина инвалидности, приему экзаменов и выставлению оценок членом государственной экзаменационной (аттестационной) комиссии).
5. Как административно-хозяйственные функции надлежит рассматривать полномочия должностного лица по управлению и распоряжению имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организаций, учреждений, воинских частей и подразделений, а также по совершению иных действий (например, по принятию решений о начислении заработной платы, премий, осуществлению контроля за движением материальных ценностей, определению порядка их хранения, учета и контроля за их расходованием).

Похожие вопросы
В постановлении 343 от 20.03.2024 года внесены изменения в категории медицинских работников, имеющих право на получение ссв. Заменен пункт 2. Следует ли из изменений, что сотрудники ЦРБ врачи-эпидемиолог, статистик, сестра-хозяйка не будут получать ссв?
Елизавета|Акимовка|28.03.2024
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня 20 лет городского стажа, и 3 года сельского, будет ли считаться стаж сельский,как 1год и 3 месяца до 30 лет смешанного стажа?
Светлана |Гусь хрустальный |02.02.2024
1.Положена ли выплата по Указу Президента РФ от 07.02.2012г. №597н заведующему структурным подразделением аптечной организации в бюджетной организации, предоставляющий оказания медицинских услуг (согласно должностной инструкции)? В штате :руководитель, провизор, санитар. 2. Является ли нормой если заведующий структурным подразделением аптечной ор...
Ирина|с.Тохтуева|02.02.2024
Более 30 лет я работаю по специальности сестринское дело в педиатрии , конкретно 19 лет в загородном реабилитационно оздоровительном центре лесная . Обратилась в пенсионный фонд для выхода на пенсию по выслуге лет медработника , мне было отказано в пенсии, так как названия нашего центра нет в списке. Так же было отказано и другим нашим медсестрам п...
Елена |Липецк |01.02.2024
Здравствуйте, работаюв сфере здравоохранения,, ГАУЗ " В октябре этого года нескольким сотрудникам было вынесено дисциплинарном взыскание в виде выговор, а так же было применено наказание в виде лишения стимулирующих выплат, судя по полученным расчетным листочкам оказалось, что лишили более чем на 500%,т.е сотрудники не наказанные получили стим...
Татьяна |Брянск |09.11.2023