Виктория|Тольятти|26.06.2016 11:33
День добрый. Я врач реаниматолог-анестезиолог, стаж 2 года (трудовой договор заключен на три года), узнав о беременности задумалась, каков режим работы теперь мне положен и на каких сроках, всё -таки работа достаточно "вредная"? обязана ли я буду дежурить сутками,как раньше? Какие вообще льготы мне положены,как врачу такой специальности и на какие документы ссылаться, если будут вопросы у начальства? Ну и последнее, какие льготы для матерей-одиночек?
Ответы юристов (1)

Виктория, права беременных в части особенностей выполнения трудовой функции, режима труда и отдыха изложены в Трудовом кодексе РФ
Иные льготы смотрите в коллективном договоре, который должен быть в медицинской организации. 

Льготы матерей - одиночек - не тематика нашего сайта. 

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017