Динара|Уфа|08.07.2016 11:28
Здравствуйте,мне в 2015 дали 3 группу(мегакариоцитарный лейкоз),в этом году в этом августе нужно проходить ВТЭк повторно ,за год ни разу не лежала в больнице,видите ли,не видят надобности.Возможно ли,что снимут инвалидность ?И обязательно ли лежать в больнице,чтобы продлили?
Ответы юристов (1)
Динара, смотрите приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н, введите свой диагноз (графа наименования болезней, травм или дефектов и их последствия), если по нему численное значение от 40 % в графе "Количественная оценка (%)", то инвалидность продлят. 
Одно из условий признания инвалидом - нуждаемость в стационарном лечении. 




ТЕГИ:
Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017