Екатерина|Ярославль|12.07.2016 16:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я работая на 1,0 ставку медицинской сестрой, совмещать 0,5 ставки младшей медицинской сестрой в основное рабочее время? Руководство утверждает, что не могу, ссылаясь на 41 постановление министерства труда.
Ответы юристов (1)

Екатерина, в Постановлении Минтруда № 41 не содержится подобного запрета.  Согласно пп. "а" п. 1 данного постановления медицинские работники вправе осуществлять работу по совместительству и по другой работе, а не только по аналогичной должности, специальности, профессии.


Похожие вопросы
Здравствуйте.Скажите , пожалуйста, продолжительность рабочего дня дерматовенеролога, работающего в поликлинике : 1) с одной рабочей субботой ; 2) без рабочих суббот; 3) на какой приказ от какого числа можно ссылаться. Заранее спасибо
Лариса|Ульяновск|27.11.2017
Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Проблема в следующем -установили рабочий день приема пациентов с 8 00 до 15 30 без перерыва в работе. Имеется 1-2 рабочие субботы в месяц и 1 воскресение. Правомерно ли устанавливать такой режим рабочего времени, и должен ли быть перерыв в работе? На претензии коллег руководство не реагирует.
Алексей|Тула|26.11.2017
Добрый день! Существует два филиала лаборатории, в одном из которых увеличена нагрузка, имеются вечерние смены, рабочие выходные выпадают чаще, за отсутствующего работника платят 50 % от оклада на всех (от 5000 р.), при том, что вся зп составляет 20 000. Правомерно ли это?
Катерина|Челябинск|24.11.2017
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, имеет ли право 1 человек управлять многопрофильным стационаром и поликлиникой одновременно,т.е заведовать и тем, и другим, а организацию при этом назвать "служба оказания медицинской помощи детям"?
Раиса|Сургут|20.11.2017
Здравствуйте. Возможно ли работать какое то время без сертификата врачу? Какие то могут быть взыскания если работодатель не заметил окончания срока действия?
Виктория|Санкт- Петербург|16.11.2017