Александр|Новосибирск|14.10.2016 08:37
Добрый день. Хотим подать в суд на районную больницу из за непрофессиональной работы врачей. Необходимо у них запросить копию истории болезни с печатью и подписью. Что бы они выдали копию нужно написать заявление, и указать в заявлении причину.болезни? Какую причину указать в заявлении, что бы самолично получить копию истории. Если указать что для предоставления в суд, они насторожатся и могут что нибудь дописать или подписать, а этого не хотелось бы. С уважением, Александр.
Ответы юристов (1)

Александр, согласно ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Исходя из ч. 5 этой статьи пациент имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Т.е. причину в заявлении указывать не надо,  т.к. подобное не требует законодательство. 

Похожие вопросы
В саратовской клинике (РЖД) платно сделали операцию: удалили жировик (липому) на шее – не сделали коагуляцию сосудов и ночью из раны началось небольшое кровотечение. Вызвали дежурного врача, он снял шов, полез в рану и повредили нерв на шее. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей клиники не получила. Пришлос...
Татьяна|Саратов|14.02.2017
Добрый день. На сайте не нашел адрес, куда можно подойти и получит консультацию. А так же стоимость консультации. Хотел подать в суд с помощью вашей фирмы. С уважением. Александр.
Александр|Новосибирск|14.10.2016
Здравствуйте! У нас "проблема" с местным зав.поликлинникой: Моему 2-летнему ребенку поставили диагноз-Стенозирующий лигаментит 1-го пальца правой кисти(б-нь Нотта), диагноз поставили в Филатовской больнице(мы сами туда обратились, т.к. наши областные ортопеды диагнозтировали вывих), теперь нам необходима операция, только в !3 больнице про...
Татьяна|Одинцово|07.07.2016
Вправе ли врач-нарколог при определении наличия противопоказаний (о наличие или отсутствии заболеваний) запрашивать для подтверждения медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов от гражданина?
Илья|Р. Мордовия, р.п. Явас|07.06.2016
Мне была сделана операция , стентирование ,после операции находился на реабилитации в санатории, после санатория в выписке указано "дальнейшее амбулаторное лечение., "далее легкий труд "". Местный врач терапевт отказывает в б/л ссылаясь на то, что "ну подумаешь стентирование" . Рекомендации врачей кардиологов Б/Л не...
Николай |Н.Новгород|30.05.2016