юлия|шахты|18.10.2016 20:20
Здравствуйте я работаю медицинским регистратором уже 2 года. Медицинское образование не имею и при приеме на работу его не требовали. Сейчас я получаю высшее образование и в июне получаю диплом по другой специальности. на работе нас обязуют пройти платные курсы ЗА НАС СЧЕТ по должности мед. регистратора под угрозой увольнения. насколько это соответствует существующему законодательству?
Ответы юристов (1)
Юлия, поскольку вас приняли на работу по данной должности, то все повышения квалификации должны осуществляться за счет работодателя. Если уволят, то потом через суд будете иметь право признать увольнение незаконным с получением среднего заработка и компенсации морального вреда. 
Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017