Ольга|Ростов-на- Дону |13.02.2017 15:41
06 февраля 2017 года будучи в отпуске я находилась в г. Сочи, где сломала руку. В результате перелома сотрудниками скорой помощи была направлена в травмпункт где мне наложили гиппс. Выдать больничный лист отказались по причсине отсутствия моей постоянной регистрации на территории г. Сочи с пояснениями, что получу больничный лист по месту жительства в г. Ростове-на-Дону. Сотрудниками травмпункта мне была выдана справка подтверждающая факт моего обращения и оказания мед. помощи. По прибытии в г. Ростов-на- Дону я обратилась к участковому врачу (13.02.17 г.), однако, хирург сказал, что даст мне больничный лист с только с 13 февраля, а за дни с 06.02.17 г. по 12.02.17 г. больничный должны были открыть в г. Сочи. Правомерны ли действия врача и что мне делать в сложившейся ситуации, ведь факт травмы подтверждается справкой больницы г. Сочи, где мне наложили гипс и они мне отказали в выдаче листка нетрудоспособности? Спасибо. С уважением, Татьяна Демиденко
Ответы юристов (1)
Ольга, место регистрации для проведения экспертизы временной нетрудоспособности никакой роли не играет. См. приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н. Именно в Сочи должны были открыть листок нетрудоспособности. 
Что делать? 
Обратиться письменно во врачебную комиссию медицинской организации по месту жительства в порядке п. 14 данного приказа.
Еще написать жалобу в ТО Росздравнадзора по Краснодарскому краю.   
Похожие вопросы
В нашем городе длительное время работал косметический салон, занимавшийся обманом граждан. Аферистки представлялись «косметологами», ставили пугающие диагнозы, предлагали купить у них косметику якобы излечивающую от этих диагнозов. Ни одна из псевдо-косметологов не имеет медицинского образования. Каждая из них представлялись как косметолог и многие...
Наталья|Курган|16.08.2017
Муж инвалид 1 группы по зрению. Всегда пользовалась доверенностью от него, где указано "доверяю быть моим представителем в медицинских учреждениях и бюро медико-социальной экспертизы, в отделениях связи"... и т.д. Теперь мне отказывают в поликлинике по этой доверенности в ознакомлении с его амбулаторной картой, требуя специальную доверенн...
Маргарита|Санкт-Петербург г. Ломоносов|25.07.2017
Здравствуйте. Меня зовут Вера. У меня 17 июня умерла мама по халатности враче. Ей 4 мая зделали операцию на кишечник. Поступила с подозрением на кишечную непроходимость. перитонит. 7 дней лежала в реанимации. После операции она больше не вставала и перестала кушать. Маму выписали на 11 день как здорового человека, хотя у нее упал гемоглобин до 70....
Вера|г. Ставрополь|19.06.2017
Добрый день! Перед началом ортодонтического лечения я подписывал ИДС с врачом.Так получилось, что в процессе этого же лечения меня будут осматривать и лечить еще один врач той же специальности. Меня попросили подписать еще раз ИДС уже с вторым врачом на эту же процедуру. Правомерно ли это? Как я понял ИДС дается на конкретную процедуру (ортодонти...
Игорь|Архангельск|14.06.2017
Пришел на консультацию и возможное лечение,после осмотра врач предложил удаление зуба мудрости.Цены на лечение я примерно знал.Но находясь в кресле врача,пока принимал решение удалять или нет,стоимость удаления не узнал а мне и не сказали.Только после процедуры в регистратуре,мне озвучили стоимость 4750 рублей!Я был в шоке ,если бы мне за ранее пре...
Владимир|Мурманск|11.06.2017