Елена|Новосибирск|08.04.2017 15:18
Здравствуйте, я работаю медсестрой палатной в туберкулезном хирургическом стационаре. В выходные дни медсестер палатных обязуют работать в перевязочном кабинете. Ставка перевязочной медсестры больше ставки медсестры палатной, но оплачивают нам работу в перевязочном кабинете по ставке медсестры палатной. Правомерна ли такая оплата труда за работу в перевязочном кабинете?
Ответы юристов (1)
Елена, выход за пределы трудовых обязанностей, закрепленных  в трудовом договоре (должностной инструкции) устанавливается соглашением сторон, в т.ч. и по оплате. Если вы согласились на такую оплату (по ставке медсестры палатной, а не перевязочной медсестры), то такая оплата правомерна. 
Юридически работодатель не может обязать вас без наличия вашего согласия, оформленного в письменном виде работать в перевязочном кабинете за исключением определенных случаев (сверхурочная работа).  
Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017