Сергей|Калининград|04.06.2017 18:03
Добрый день! Я работал зав.отделением анестезиологии-реанимации в одной из ЦРБ Калининградской обл. В связи с оптимизацией работы больницы и сокращением штатов в целом в больницы и в частности отделения реанимации в 2016 г. на фоне огромной дебиторской задолженностью (со слов гл.врача - 12 млн.руб) мне было предложено ппройти проф. переподготовку по специальности врач-рентгенологи . Больница оплатила заочный цикл моей проф.переподготовки по рентгенологии. Сейчас, после прохождения учебы, я переведен в отделение лучевой диагностики на врача-рентгенолога с оплатой оклада по 3-квалификационной группе - 13000.00 руб. + 4% за тяжелые и вредные условия труда и полным отсутствием выплат стимулирующего характера. Вопрос о правомерности меня лишения выплат стимулирующего характера при данных обстоятельствах? С уважением, Сергей Рыхтюк, врач-рентгенолог.
Ответы юристов (1)
Сергей, основание для применения стимулирующих выплат должно быть изложено в Положении об плате труда бюджетного учреждения здравоохранения. Также должна быть ссылка на них в трудовом договоре. 

Как правило стимулирующие выплаты применяются в следующих случаях: 

1) выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
2) выплаты за качество выполняемых работ;
3) выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
4) премиальные выплаты по итогам работы.

Если эти случаи изложены в Положении, в чем мы практически не сомневаемся, то должны быть к вам применены, если вы им соответствуете.  

Что вам делать? Изучите Положение и обратитесь с письменным запросом к работодателю о причинах неприменения к вам стимулирующих выплат с доводами, почему они должны быть к вам применены.   

 



Похожие вопросы
Здравствуйте, я медсестра работаю в ГБУЗ РК ВДБ , Детской поликлинике, в отделении ОПН в школе, зарплату получаю из бюджета, работодатель возложил на нас всю подготовку и организацию и проведение медосмотра детей, включая составление списков, сбор согласий, вывоз мёд карт школьных в поликлинику, проведение медосмотра в поликлинике, если по приказу...
Майя |Воркута |22.04.2023
В декабре прошлого года медицинским работникам выплачена премия (налогами облагалась) во исполнение майских указов Президента РФ. Должна ли выплата данная учитываться при расчете средне дневного заработка для оплаты больничного листа?
Юлия |Астрахань |14.04.2023
Добрый день. Работаю в ЦМСЧ 21 ФМБА России в должности медсестра цехового терапевтического участка заводской поликлиники 17 лет. Дорожную карту не платят - не положено. Стимулирующие не платят, хотя приемы пациентов по омс ежедневные, в том числе и забор мазков на выявление новой коронавирусной инфекции. Планы по омс (посещения, обращения, диспансе...
Мирослава |Электросталь|11.04.2023
Добрый день, такая ситуация , я работаю ст мс отд. анестезиологии и реанимации, а также исполняла обязанности гл мс, у меня две специальности: «анестезиология и реаниматологи», « организация сестринского дела», в 2017 была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «организация сестринского дела», сейчас мною сдан пакет документо...
Наталья|Нижневартовск |05.04.2023
Положены ли социальные выплаты медицинскому клиническому психологу, работающему на полную ставку в детской поликлинике?
Елена|Октябрьский РБ|14.03.2023