Елена|Орск|12.08.2017 06:03
Я работаю в поликлинике НУЗ ОАО РЖД в поликлинике участковой медсестрой с 2001года. До января 2017 года я получала доплату участковой м/с 5000 ( иногда меньше). С января мне перестали выплачивать . Издали новый приказ - критерии оценки труда участковых , в котором работа медсестры оценивается по работе врача, труд участковой медсестры отдельной графой не идёт.Я имею ребёнка-инвалида, поэтому беру 4 дня в месяц по уходу и плюс ЛН ( но хожу на больничные не чаще чем со здоровыми детьми).Поэтому за мной не закрепляют никакой участок, то есть я работаю там где нет медсестры, но иногда бывает могут посадить и с неврологом и любым другим врачом. Но в трудовой -участковая м/с. Обращалась в прокуратуру транспортную и получила ответ-так как Вы не закреплены- то и нет доплаты. А меня не закрепляют за участком, ссылаясь ,, на 4 дня. Подскажите пожалуйста есть ли выход в моей ситуации? Ещё- мне раньше доплату платили согласно отработаному времени, т.е. не 5000 а за количество отработанного времени, за минусом 4х дней. Уволиться не могу, так как я одинокая мама и у меня 2е детей ,один из которых инвалид колясочник.
Ответы юристов (1)
Елена, с точки зрения норм Трудового кодекса  эти 4 дня  никак не могут влиять на трудовую функцию медсестры участковой, т.е. из-за этого (Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами) не возникает право работодателя не допускать вас работе на участке.
Что делать? Изучите свой трудовой договор, должностную инструкцию (функциональные обязанности) и если в них проходит, что вы приняты на работу участковой м/с, то  пишите заявление  на имя работодателя о предоставлении работы по трудовому договору. Откажет - пишите заявление в прокуратуру или государственную инспекцию труда.  
Похожие вопросы
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017