Лариса|Чита|07.11.2017 14:29
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% выплачивается "врачам кабинета ультразвуковой диагностики" где количество фактически проведенных процедур не учитывается. В моем заведовании кабинет функциональной диагностики и проведение ультразвуковых исследований входит в мои обязанности. Получается, что вредные условия работы есть, а по приказу положена надбавка только врачам кабинета ультразвуковой диагностики, т.е. название кабинета не совпадает с приказом. Должны ли мне выплачивать надбавку 15% или платить за фактически отработанное время?
Ответы юристов (1)
Лариса, приказ Министра обороны РФ от 10.11.2008 N 555 отменен с 26.07.2014 года.
В настоящее время вопросы оплаты труда оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации
регулирует Приказ Министра обороны РФ от 23.04.2014 N 255.
В этом приказе есть основания выплат гражданскому персоналу, занятому
на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда.
Если по результатам специальной оценки условий труда у вас есть вредный производственный фактор при осуществлении профессиональной деятельности, то вы можете рассчитывать на компенсационные выплаты согласно этого приказа и положения об оплате труда (коллективным договором, локальным 
нормативным актом) воинской части (организации). 



  

Похожие вопросы
здравствуйте. после смены руководства в нащей поликлинике меняется график работы узких специалистов, с увеличением фактической нагрузки (с 15 до 25 человек за 6 часов приема), изменения в расписание вносятся без официального уведомления специалистов. приказы МЗ РФ по рекомендуемому времени приема рассматриваются с позиции "время према меньше...
Ирина|Новосибирск|06.10.2018
Я работаю врачом акушером-гинекологом в женской консультации на ставку,и 0.25 ставки Врача УЗИ. В Трудовом договоре написано,что я работаю на должности Врача акушера гинеколога в женской консультации. Сейчас,меня в добровольно-принудительном порядке обязывают дежурить в гинекологическом стационаре,против моей воли,я никогда не работала,нет ни прак...
Екатерина|Челябинск |18.09.2018
Здравствуйте. Работаю фельдшером здравпункта на металлургическом комбинате. Веду приём, оказываю экстренную и неотложную помощь. Выполняю назначения, в том числе инъекции (к вопросу о контакте с потенциально инфицированной кровью). Провожу вакцинацию. Осматриваю водителей, контактирую с дезинфицирующими составами. Есть физиокабинет. Могу ли рассчи...
Степан|Череповец|15.08.2018
получила профинвалиднсть и спустя год вылечилась т.е было клиническое излечение, и сняли профзаболевание диагноз Здорова, теперь пытаюсь восстановиться на прежней должности, я работала мед сестрой противотуберкулезного диспансера, но мой начальник Отдела кадров против и говорит что я не могу туда вернуться
Зульфия|Грозный|10.08.2018
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018